Ergebnisdienst Kreis Süd: Kreisklasse I
Armin Rosmann | 19.10.2009
Hier gehts zu den Ergebnissen des 2. Spieltags in der Kreisklasse I:
Mannschaftsmeisterschaft 2009-10
Kreisklasse I Mfr Süd
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man | Brt.Pkt. | DiVerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ASC 2000 I | 1446 | 2 | 0 | 0 | 6 | 10.0 | — |
2. | SC Mkt-Berolzheim | 1473 | 1 | 1 | 0 | 4 | 10.0 | — |
3. | SC Treuchtlingen | 1232 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6.0 | — |
4. | FC Pleinfeld I | 1478 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8.5 | — |
5. | SG GUN/WUG III | 1323 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8.0 | — |
6. | SG GUN/WUG II | 1561 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6.5 | — |
7. | SG Büba/Roth IV | 1590 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | — |
8. | Spiel frei | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | — | |
9. | PV Roth I | 1416 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.5 | — |
10. | SC Heideck/Hip II | 1290 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4.0 | — |
Paarungen der 2. Runde (18.10.2009) | |||||||||
Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MB | Teilnehmer | Punkte | – | MB | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
SG GUN/WUG III | (0) | – | PV Roth I | (0) | 4½ – 3½ | ||||
1. | Enderlein,Hermann | (½) | – | 1. | Muskat,Gunter | (0) | – – + | ||
2. | Reichert,Romuald | (½) | – | 2. | Wirth,Peter | (0) | ½ – ½ | ||
9. | Schneider,Michael | (½) | – | 3. | Meyer,Ulrich,Dr. | (0) | – – + | ||
3. | Leng,Markus | (0) | – | 4. | Steib,Leonhard | (0) | 1 – 0 | ||
4. | Leng,Karl-Heinz | (½) | – | 5. | Andersen,Ernst | (0) | ½ – ½ | ||
6. | Arndt,Steffen | (½) | – | 6. | Gillitzer,Gerhard | (0) | ½ – ½ | ||
7. | Pöschl,Herbert | (1) | – | 9. | Herrmann,Paul | (0) | 1 – 0 | ||
8. | Mancino,Peter Lee | (0) | – | 8. | Stecher,Bernd | (0) | 1 – 0 | ||
SC Treuchtlingen | (3) | – | Spiel frei | (0) | – | ||||
FC Pleinfeld I | (0) | – | SC Heideck/Hip II | (0) | 6 – 2 | ||||
1. | Alt,Norbert | (½) | – | 1. | Ruderer,Sebastian | (0) | 1 – 0 | ||
2. | Heinlein,Karl | (0) | – | 2. | Harrer,Richard | (0) | ½ – ½ | ||
3. | Haeberlein,Leonha | (0) | – | 3. | Stritzelberger,Ma | (1) | 1 – 0 | ||
4. | Nachbar,Stephan | (0) | – | 4. | Dalheimer,Martin | (0) | + – – | ||
5. | Albrecht,Herbert | (0) | – | 6. | Ruderer,Maximilia | (1) | 1 – 0 | ||
6. | Riedl,Manfred | (0) | – | 7. | Muck,Matthias | (0) | ½ – ½ | ||
7. | Pichl,Wolfgang | (0) | – | 10 | Rupprecht,Frank | (0) | 1 – 0 | ||
8. | Brödner,Reinhard | (1) | – | 18 | Rupprecht,Lukas | (0) | 0 – 1 | ||
SG Büba/Roth IV | (1) | – | ASC 2000 I | (3) | 3½ – 4½ | ||||
1. | Schuster,Norbert | (0) | – | 9. | Rupp,Andreas | (0) | 0 – 1 | ||
2. | Shetta,Maurice | (½) | – | 1. | Hummel,Thomas | (½) | + – – | ||
3. | Lauterbach,Tobias | (½) | – | 2. | Kestler,Dirk | (1) | 0 – 1 | ||
4. | Frysztacki,Marco | (½) | – | 3. | Dodel,Matthias | (1) | ½ – ½ | ||
5. | Jesch,Alexander | (½) | – | 4. | Flaum,Andreas | (1) | 0 – 1 | ||
6. | Nachtrab,Robert | (½) | – | 5. | Ennen,Alexander | (1) | 0 – 1 | ||
7. | Krajczy,Werner | (½) | – | 17 | Odorfer,Franz | (0) | 1 – 0 | ||
8. | Rubey,Tobias | (1) | – | 8. | Täufer,Hartmut | (0) | 1 – 0 | ||
SG GUN/WUG II | (3) | – | SC Mkt-Berolzheim | (1) | 2 – 6 | ||||
1. | Stephan,Eberhard | (½) | – | 1. | Beck,Karl | (1) | 0 – 1 | ||
2. | Hacker,Jonas | (0) | – | 2. | Held,Hans | (½) | ½ – ½ | ||
3. | Jäger,Peter | (½) | – | 3. | Lackner,Richard | (½) | 0 – 1 | ||
4. | Frank,Gerhard | (½) | – | 4. | Tröger,Robert | (½) | – – + | ||
5. | Sikorsky,Reinhard | (0) | – | 5. | Eichmüller,Klaus | (½) | 0 – 1 | ||
11 | Fising,Robert | (0) | – | 6. | Heumann,Ottmar | (½) | 0 – 1 | ||
7. | Horndasch,Lulu | (½) | – | 7. | Wieser,Rudolf | (½) | 1 – 0 | ||
8. | Gajewski,Richard | (1) | – | 8. | Jäger,Frowin | (0) | ½ – ½ |