Ergebnisdienst Kreis Süd: Kreisklasse II
Armin Rosmann | 03.11.2009
Hier gehts zu den Ergebnissen des 2. Spieltags in der Kreisklasse II:
Paarungen der 2. Runde (01.11.2009) | |||||||||
Mannschaft | Punkte | – | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MB | Teilnehmer | Punkte | – | MB | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
SG Büba/Roth VI | (0) | – | SG Büba VII | (0) | 3 – 3 | ||||
1. | Diebel,Jürgen | (0) | – | 2. | Matern,Helmut | (1) | ½ – ½ | ||
2. | Weigel,Rainer | (0) | – | 3. | Häckler,Gerhard | (0) | 1 – 0 | ||
3. | Streidl,Karl-Hein | (0) | – | 6. | Kaliski,David | (0) | 0 – 1 | ||
4. | Hüttlinger,Johann | (0) | – | 10 | Stefan,Sebastian | (0) | 0 – 1 | ||
5. | Schrader,Horst | (0) | – | 11 | Rettig-Hiebsch,Ma | (0) | 1 – 0 | ||
6. | Altmann,Dieter | (0) | – | 12 | Kellmann,Andreas | (0) | ½ – ½ | ||
DJK W-Eschenb. I | (3) | – | SK Schwanstetten | (3) | 4 – 2 | ||||
1. | Burger,Thomas | (1) | – | 1. | Scharf,Manfred | (0) | 1 – 0 | ||
2. | Häßlein,Rainer | (1) | – | 12 | Sikorra,Philipp | (0) | 1 – 0 | ||
3. | Dörr,Stefan | (0) | – | 2. | Roder,Siegfried | (0) | 1 – 0 | ||
4. | Pfilf,Siegfried | (1) | – | 3. | Nerreter,Bernd | (1) | ½ – ½ | ||
10 | Mißbüchler,Uwe | (0) | – | 4. | Cipra,Christiane | (1) | 0 – 1 | ||
13 | Haspel,Fritz | (½) | – | 6. | Vogt,Christoph | (1) | ½ – ½ | ||
SV Haundorf | (3) | – | A S C 2000 II | (0) | 3½ – 2½ | ||||
1. | Wiedmann,Werner | (0) | – | 1. | Häußler,Julian | (0) | 1 – 0 | ||
2. | Kastner,Georg | (½) | – | 2. | Lehner,Martina | (0) | 1 – 0 | ||
3. | Rupp,Karl | (1) | – | 3. | Warnecke,Heiko | (1) | 1 – 0 | ||
4. | Tusche,Werner | (1) | – | 4. | Moosburger,Michae | (0) | 0 – 1 | ||
5. | Weger,Josef | (1) | – | 5. | Lehner,Marianne | (0) | 0 – 1 | ||
6. | Mitzam,Richard | (0) | – | 6. | Schuster,Kathrin | (½) | ½ – ½ | ||
SG Büba/Roth V | (3) | – | TSG Ellingen | (0) | 2½ – 3½ | ||||
1. | Wild,Erwin | (0) | – | 1. | Heckel,Wolfgang | (1) | ½ – ½ | ||
9. | Warnick,Ralph | (1) | – | 2. | Klinger,Hans | (0) | 1 – 0 | ||
2. | Classen,Jakob | (1) | – | 3. | Karl,Raimund | (½) | 1 – 0 | ||
3. | Stefan,Johann | (1) | – | 4. | Heckel,Bernhard | (0) | 0 – 1 | ||
5. | Weyer,Gunther | (1) | – | 6. | Buckel,Michael | (0) | 0 – 1 | ||
6. | Dreißig,Harry | (1) | – | 7. | Höfler,Günther | (0) | 0 – 1 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | TWZ | S | R | V | Man | Brt.Pkt. | DiVerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | DJK W-Eschenb. I | 1280 | 2 | 0 | 0 | 6 | 8.5 | — |
2. | SV Haundorf | 1383 | 2 | 0 | 0 | 6 | 7.0 | — |
3. | SG Büba/Roth V | 1591 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8.5 | — |
4. | TSG Ellingen | 1487 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6.0 | — |
5. | SK Schwanstetten | 1454 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6.0 | — |
6. | SG Büba VII | 1268 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | — |
7. | SG Büba/Roth VI | 1338 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | — |
8. | A S C 2000 II | 1164 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4.0 | — |